Версия для слабовидящих
г. Москва 4-й Вятский пер. 16 к.1
Телефон: +7 (499) 409-76-60

Поход к дантисту – выгодное вложение средств

Алиева Лейла Таировна

Материал проверил Врач-ортодонт нашей клиники

Алиева Лейла Таировна
Получить консультацию
Задать вопрос врачу

Оказывается, здоровье зубов влияет не только на функции системы пищеварения, но и на настроение человека. Происходит это за счет повышения самооценки и повышенного кредита доверия со стороны окружающих. Такие сведения опубликовала британская The Telegraph, ссылаясь на исследования Стоматологической школы Университета Манчестера.

Из-за того, что многим достаточно сложно смириться с отсутствием зубов, значительно возрастает уровень стресса. По мнению директора центра EvoDental, занимающегося протезированием, доктора Раджеша Виджаянараянана, даже человек с частичными имплантами не может быть полностью доволен собой.

Кроме того, уже были проведены исследования, в ходе которых группе людей были показаны фотографии претендентов на работу с условно одинаковым опытом и навыками, но разным состоянием зубов. По мнению испытуемых, для человека с ровными белыми зубами вероятность получить работу и произвести благоприятное впечатление на 45% больше. Как правило, хорошие зубы ассоциируются с успешностью и состоятельностью в 58% случаев.

Все это, безусловно, делает людей со здоровыми зубами или качественными имплантами более счастливыми, а вложения в услуги дантиста – выгодными.